Главная / Технологии

Форум "Армия-2015" познакомит с современной и перспективной военной техникой и вооружением

Как сообщили в управлении информации и общественных связей Министерства обороны РФ, в период с 16 по 19 июня 2015 года на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил «Патриот» пройдет Международный военно-технический форум «Армия-2015».

Посетители «армейского форума» смогут воочию увидеть и ознакомиться с действующей и перспективной боевой и инженерной техникой, а также прикоснуться к историческим образцам военной техники.

Примечательно, что «побывать» на форуме теперь сможет каждый человек, имеющий выход в интернет. Это стало возможным после появления на сайте Минобороны РФ специального раздела, который выполнен в виде интерактивной экспозиции основных образцов вооружения и техники, которая будет представлена 16 июня на армейском форуме.

Организаторы «Армии-2015» ожидают, что особый интерес у интернет-посетителей вызовут ретро-экспонаты, представленные из фондов Центрального музея бронетанкового вооружения и техники. Посетители увидят отечественные танки Т-60, Т-34-85, бронеавтомобиль БА-6, установки СУ-100 и многое другое.

Виртуальная экспозиция имеет удобную навигацию, качественные фотографии и подробное описание характеристик вооружения и техники. Примечательно, что многие образцы военной техники будет представлено широкой общественности впервые.

Всего на площадках Международного военно-технического форума «Армия-2015» будет представлено «на суд» посетителей более 280 образцов современной и перспективной боевой техники и вооружений всех видов и родов войск РФ.

Со слов организаторов форума, целью этого мероприятия является производителей и потребителей продукции и услуг, создание условий для разработок новых образцов техники в интересах защиты страны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"