Главная / Технологии

Банкоматы Сбербанка вышли из строя на полчаса

Субботним утром в сети банкоматов крупнейшего коммерческого банка – Сбербанка случился сбой. Как сообщает РБК, клиенты банка были лишены возможности выполнять операции по пополнению денежными средствами своих банковских карт и снятию их со своих счетов через устройства самообслуживания. Технический сбой затронул около двадцати процентов такого типа операций. На данный момент работа всех систем полностью восстановлены и клиенты могут совершать любые операции.

Стоит отметить, что в работе банка это далеко не первый сбой за прошедший месяц. Примерно три недели назад техническая неисправность нарушила работы всех столичных отделений Сбербанка России. Клиенты не могли из-за ряда ограничений при совершении операций по своим счетам использовать свои же денежные средства. При этом, в основном ограничения коснулись операций, совершаемых на устройствах самообслуживания, а также в клиентской системе, известной, как «Сбербанк-Онлайн».

Ранее, в апреле этого года также был отмечен сбой. Тогда с клиентских счетов ошибочно были списаны денежные средства. При этом у клиентов также отсутствовала возможности совершать операции по своим банковским картам на территории Москвы и Московской области.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"