Главная / Технологии

Боевые роботы защитят Южную Корею от вторжения со стороны КНДР

Южная Корея собирается разместить боевых роботов на границе с КНДР. Это будут автономные боевые машины, алгоритм которых позволит им распознавать и уничтожать нарушителей.

Как сообщает информационное агентство Ренхап, представитель южнокорейского Института военных исследований выступил с заявлением о том, что подготовительный этап программы создания боевых роботов завершен. Эти исследовательские работы ведется с 2012 года. В рамках этой программы проводится разработка операционной системы, а также отрабатывается технология управления боевыми машинами. Предполагается, что эта работа будет завершена в будущем году, после чего будут начаты работы по созданию новой роботизированной военной техники. Конкретные сроки этапов выполнения программы пока неизвестны.

Как стало известно, боевой робот будет передвигаться на шести колесной платформе. Вес боевой машины составит порядка пяти тонн. Функционал робота будет заключаться в контроле государственной границы и ее охране. Он будет способен в автоматическом режиме распознавать проникновение противника на территорию страны и уничтожать нарушителя. Помимо этого, робот должен будет заниматься поиском мин.

Если проект будет удачным, то разработка будет использована вдоль демилитаризованной зоне между Республикой Кореей и Корейской Народно-Демократической республикой (КНДР).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"