Главная / В мире

СМИ: хакеры завладели персональными данными правительственных чиновников США

Используя специальную систему обнаружения кибератак EINSTEIN, в США было выявлено проникновение в крупнейшую федеральную базу данных, в которой содержится важная информация о 4 миллионах государственных служащих работающих сейчас и вышедших на пенсию, а так же о военнослужащих.

Сейчас Профсоюз совместно с министерством внутренней безопасности и ФБР, пытаются выяснить какие последствия могут быть у такого масштабного хищения данных. В ближайшее время также будут предприниматься все необходимые меры по усилению кибербезопасности. Больше всего обеспокоенность вызывает тот факт, что в руки хакеров попали данные о личных страховках граждан США, а зная эту информацию в Америке можно восстановить доступ к любым сайтам, а также к банковским счетам.

В масштабной кибератаке подозревают хакеров из Китая. В официальном сообщении о кибератаке говорится: «На основе краткой информации ОРМ мы полагаем, что объектом атаки была центральная база личных данных сотрудников, и теперь хакеры располагают всеми персональными данными каждого федерального служащего, федеральных пенсионеров и до миллиона бывших федеральных служащих». Следствие по делу продолжается.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"