Главная / Технологии

Предки европейцев пришли из южных регионов России

Интересное открытие сделали специалисты из Международной группы археологов и генетиков. После глубокого анализа ДНК всех останков, которые были собраны в разных частях Европы, и которые можно отнести к периоду бронзового века, а это примерно, пять тысяч лет назад, был сделан вывод, что заселением этой части территории занимались выходцы из России.

Если быть точнее, племена, которые некогда проживали на территории, которая сейчас относится к Южному Приуралью по его восточной части, до Днестра на западе и от Предкавказья на юге до Среднего Поволжья на севере. Подтверждения данной теории были найдены, практически, по всей Европе, но больше всего выходцев из России проживало на территории современной Франции, Нидерландов и Германии.

Ведущий генетик проекта Эске Виллерслев рассказал: «Проведенная работа является первым реальным крупномасштабным генетическим исследованием древних людей. Мы проанализировали 101 геном. Это вдвое больше, чем было исследовано ранее за все годы».

Удивительно, но именно представители, так называемой, ямной культуры, к которой относились племена, вышедшие из России, принесли в Европу много нового. С их приходом, началось строительство городов, на основе их языков, появились языки древних европейцев. Также они смогли вытеснить племена охотников, которые проживали на тех землях в те времена, и тем самым дали Европе новый виток развития.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"