Главная / Это интересно

Как можно развлечься в дороге?

Александр Алексеенко - 09.06.15 (обновлено 25.06.20)

Долгая дорога из одного города в другой, пробки в мегаполисах могут свести с ума даже самого спокойного человека. Но, как утверждают специалисты, нервы можно сохранить: просто нужно найти на это время развлечение. Если вы не водитель транспортного средства, разумеется. Тогда не до посторонних занятий: только все внимание на дорогу.

Для начала, если вы, например, едете в столицу из какого-то дальнего региона, можно уже в поезде или автобусе забронировать себе номер в гостинице. Достаточно перейти на сайт 101hotels.com и выбрать вариант, который вам идеально подходит. Не понравиться в гостинице вам просто не может. В столичных отелях работают только лучшие представители своей отрасли. В этом можете даже не сомневаться.

Так вот, находясь в дороге, необходимо чем-то себя занять. Конечно, самый идеальный вариант, если вы умеете спать огромное количество часов в любых условиях. Тогда и проблем никаких не возникает. Но у многих людей через полчаса унылой дороги начинается настоящая «ломка» от безделья. Так что подумайте о том, что вы будете делать в дороге заранее.

Самое простое, что сразу приходит на ум, - это смотреть сериалы и фильмы. Благо, почти у каждого из нас есть ноутбуки, планшеты, навороченные сотовые телефоны. Проблем с техническим оснащением просто не возникает. Идея банальна, конечно, но подумайте, сколько фильмов вы хотите посмотреть, мечтали на них сходить в кинотеатр, но из-за постоянной городской суеты и огромного количества дел у вас в повседневной жизни просто не было на это времени. А тут можно совместить приятное с полезным. Если фильм интересный, время пролетает очень быстро. Только не забывайте взять с собой хорошие наушники, чтобы не мешать окружающим. Да и вас посторонние шумы чтобы не отвлекали.

Можно в дороге прочитать книгу. Для многих людей книга остается самым лучшим развлечением. Если у вас на носу, например, сессия, то в долгой дороге можно прочесть то, что пригодится на экзамене. Каждый из нас знает, как не хочется готовиться к сессии дома, где столько соблазнов заняться другими делами. А в дороге, вроде как, и деваться некуда.

И, конечно, игры. Вот тут время летит вообще незаметно, если подбираешь для себя что-то действительно увлекательное. Главное, чтобы заряда батареи планшета или ноутбука хватило на всю дорогу. В современном мире можно установить на свой компьютер любую игру. И, развлекаясь в дороге, вам не нужен будет доступ к всемирной паутине. Если вы едете куда-то со своим товарищем, отложите технику в сторону. Вспомните детство! Сколько игр на бумаге мы знаем? Огромное количество! Хоть в «Морской бой» играй, хоть в «Поле чудес». Так еще и приятные воспоминания родом из беззаботной прошлой жизни нахлынут.

Помните и о том, что ни одна игра на свете, ни одно увлечение не может заменить живое общение. Так что в долгой дороге говорите со своими родными и близкими на животрепещущие темы. Дома это делать не всегда получается.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"