Главная / Это интересно

Секрет популярности газовых котлов

Если потребитель стоит перед дилеммой выбора газового котла, то данный вопрос может иметь достаточно сложное решение. И дело здесь в том, что на рынке можно встретить котлы самых различных модификаций и конструкций, что, безусловно, влияет на их стоимость. Между тем, специалисты не рекомендуют вопрос стоимости газового оборудования ставить в приоритет, поскольку в первую очередь нужно ориентироваться на те задачи, которые будут решаться с его помощью.

Что может предложить современный рынок

Рынок может предложить потребителю напольные и настенные котлы. И в данном аспекте настенное оборудование может показаться более привлекательным, поскольку это компактно, практично и более доступно. Однако здесь важно знать, что подобные котлы имеют на порядок меньшие показатели мощности, в отличие от напольных аналогов. Поэтому их эксплуатация будет иметь эффективность только в случае, если требуется отапливать помещения не очень больших размеров. Если же дом имеет площадь от 400 м2, то в данном случае более практичным будет напольный котёл, мощность которого определяется не одной сотней киловатт.

Наиболее востребованный продукт

Из всех предложений рынка газового оборудования, лишь газовые котлы Вайлант пользуются неизменным спросом, находя востребованность в более чем 60-ти иностранных государствах. А всё потому, что специалисты немецкой компании-производителя весьма щепетильно подходят к решению поставленных задач, осуществляя контроль качества на всех этапах производства. К тому же, свою лепту в популяризацию данного продукта вносит и весьма широкая линейка оборудования, представленная в самых широких комплектациях и конструктивных решениях. То есть, котлы от компании Vaillant могут быть и в настенном, и в напольном исполнении, а также быть либо двух-, либо одноконтурными. Кстати, данная позиция является также достаточно серьёзным аргументом при выборе в пользу того или иного оборудования.

Простое решение двух сложных задач

Решая вопросы с отоплением загородного дома, не нужно забывать и о проблеме горячего водоснабжения. Тем более что для решения данной задачи будет достаточно приобрести двухконтурный котёл. Ведь подобная конструкция имеет два теплообменника, где один работает на отопление, а второй – на горячее водоснабжение. Конечно, одноконтурный котёл также может иметь востребованность, но данное устройство способно работать лишь на обеспечение отопления. С другой стороны, подобное оборудование является самой простой конструкцией и имеет минимальную стоимость.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"