Главная / В мире

Ученые создали онлайн-тест определяющий вероятность смерти в течении ближайших 5 лет

Интерес к тому, можно ли рассчитать дату смерти у людей был всегда. Именно поэтому, наверное, ученые Эрик Ингелссон и Андреа Ганна из Уппсальского университета, решили создать уникальный онлайн-тест, которые помогает рассчитать насколько человек склонен к внезапной смерти.

Основой для создания теста UbbLE стало масштабное исследование, которое ученые-медики проводили с участием 500 тысяч добровольцев. При анализе ответов на вопросы, рассматривается вероятность для испытуемого умереть раньше времени. Казалось бы, стандартный набор вопросов о том, как много человек курит, есть ли у него машина, и что интересного произошло в его жизни за последнее время, способны помочь просчитать по 655 пунктам, вероятность того, возможно ли, что интересующийся разобьется, например, в автомобильной катастрофе или умрет от прогрессирующего рака легких.

Подобный тест сейчас активно опробуют на жителях Великобритании, однако он доступен жителям любой страны. Рекомендуется такой тест проходить каждые пять лет людям старше 40. Профессор Ингелссон пояснил: «При помощи простых вопросов с большим процентом надежности можно предсказать вероятность смерти человека в течение ближайших пяти лет. На данный момент этот тест является самым точным прогнозом в своем роде».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"