Главная / Экономика

Ирак, Венесуэла и Ангола назвали комфортные цены на нефть — 75-80 долларов за баррель

В Вене состоялось очередное совещание ОПЕК по вопросам ценовой политики на рынке нефти. На заседание съехались министры энергетики разных стран. Ещё до заседания официальные представители ОПЕК говорили о том, что разумной ценой на нефть будет 100 долларов за баррель.

Однако ситуация в нефтедобывающих странах внесла свои коррективы. Особенно на мнение ОПЕК повлияли растущие темпы добычи сланцевой нефти в США. К тому же с каждым днем обостряется конкуренция среди нефтедобывающих государств.

Министра нефти Анголы Жозе Ботельо де Вашконселоша высказал мнение, что достаточно хорошей ценой для производителей, в нынешних условиях, будет 75-80 долларов за баррель. С ним согласны также министры энергетики Ирака и Венесуэлы. Что касается российской позиции по этому вопросу, то министр топлива и энергетики России Александр Новак, говорил о том, что те объемы добываемой нефти в нашей стране, которые есть сейчас являются максимально комфортными для всего мирового рынка, а также он уверен, что мы способны поставлять нефть в очень широком ценовом диапазоне.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"