Главная / Общество

Вероника Скворцова обещает снабдить все врачей планшетными компьютерами

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала о ближайшем будущем врачей в России. В свете множества принятых не так давно законов и технических изменений в работе системы медицинского обслуживания, меняются и условия работы самих медицинских работников.

Дело в том, что каждый врач, должен иметь возможность пользоваться современными инструментами, такими как электронная база медикаментозных аналогов, электронная библиотека и прочими информационными системами.

На конференции, которая носила название «Эффективный стационар», министр рассказала, что в самое ближайшее время, все врачи страны будут обеспечены планшетами, для того, чтобы иметь возможность быть мобильными и подкованными, а также оказывать максимально эффективные услуги. Скворцова подытожила: «Фактически должен в будущем быть планшет у каждого, карманный планшет, как это есть во всем мире, с возможностью зайти в электронную медицинскую библиотеку, любую информационную базу, посмотреть все аналоги имеющихся препаратов и, конечно, по больному воспроизвести и посмотреть динамику».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!