Главная / Культура

Мединский: «28 панфиловцев» выйдет осенью

Согласно докладу министра культуры Владимира Мединского, представленному Совету Федерации, осенью текущего года в прокат выйдет фильм режиссёра Андрея Шальопы «28 панфиловцев», рассказывающий о подвиге советских воинов в годы ВОВ. При этом отдельно было отмечено, что деньги на съёмки данного фильма, а это 33 млн. рублей, собирались всем миром через интернет.

Безусловно, свою лепту в съёмки внесло и Министерство культуры РФ, специалистам которого также удалось подключить к решению вопроса и Министерство культуры Казахстана. И, как пояснили в министерстве, «28 панфиловцев» станет очередной лентой в целой серии фильмов, приуроченных к 70-й годовщине Великой Победы во Второй мировой войне. А это и «Битва за Севастополь», и «А зори здесь тихие», и «Молодая гвардия».

Справка: панфиловцы – это воины 316-й стрелковой дивизии, где командующим был генерал Панфилов. Бойцы данного воинского подразделения в 1941 году участвовали в обороне Москвы и уничтожили 18 немецких танков, за что были удостоены звания Герой Советского Союза.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!