Главная / Технологии

NASA в очередной раз отложило испытание «летающей тарелки»

Неблагоприятные погодные условия стали причиной того, что испытания нового современного спускаемого аппарата, который называют «летающая тарелка», были перенесены на сутки от запланированной даты, и пройдут в штатном режиме утром 3 июня.

Об этом говорится в официальном сообщении национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA). Помешала испытаниям штормовая погода, которая повлияла на высоту волн. Поэтому «Аэродинамический надувной замедлитель сверхзвуковой скорости», который впервые был испытан 28 июня 2014 года, спустят на воду на день позже.

При первом испытании, у «летающей тарелки» не раскрылся парашют, который должен был обеспечить плавное приземление на воду. И без него, аппарат сильно ударился об воду, что привело к серьезным механическим повреждениям.

Главной задачей нового аппарата, который внешне очень похож на тарелку инопланетян, будет обеспечение доставки самого тяжелого груза во время марсианской миссии, к тому же он должен будет помочь, основанному короблю затормозить, и плавно спуститься на поверхность Марса.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"