Главная / Это интересно

Эфферентная терапия

Эфферентная терапия – это комплексный лечебный метод очищения организма от разнообразных токсинов, ядов, химикатов, агрессивных ферментов. Цель проведения эфферентной терапии – это очищение крови и нормализация ее состава. Токсины выводятся с организма через кровь, спинномозговую жидкость, желчь, лимфу, плазму.

Основные методики эфферентной терапии:

  • Плазмаферез;
  • Плазмосорбция;
  • Гемосорбция;
  • Лимфоцитафарез;
  • Озонотерапия;
  • Лезерное и ультрафиалетовое облучение крови;
  • Иммуносорбция;
  • Цитафарез.
  • Эфферентная терапия нужна при заболеваниях, которые сопровождаются нарушением в организме процессов выведения веществ, которые негативно влияют на организм. Интоксикация организма бывает как острая, так и хроническая. С острой формой, сталкивался практически каждый человек, ее первые признаки видны практически сразу, это например, пищевое отравление, алкогольное, так же отравление лакокрасочными изделиями или газом. Но, в наше время появляется все больше факторов, которые медленно и постепенно влияют негативно на организм. Токсические вещества накапливаться в организме человека, потому как практически каждый человек дышит воздухом, который загрязненный, так же пьет воду не совсем чистую из-за отходов, есть пищу с вредными добавками, принимает различные лекарства. Эти вредные вещества распространяются по органам, по крови и лимфе, что в итоге становиться основанием возникновения разных заболеваний. Потому эфферентная терапия, выполняя детоксикационную функцию, становится все более необходимой.

    Что такое плазмаферез?

    С помощью плазмафереза совершают очистку крови пациенту. Суть такой процедуры заключается в том, что кровь пропускают через специальный аппарат, где кровь разделяется на плазму (жидкую часть) и клетки (лейкоциты, эритроциты, тромбоциты). Далее плазма в аппарате сменяется на специальный раствор, а клетки остаются не тронутыми, после чего раствор и клетки возвращаться обратно в организм пациента. Таким образом, процедура плазмаферез позволяет очистить кровь от множества патологических и токсических веществ. Такой метод очистки крови очень часто проводят при острой интоксикации (ожоговая болезнь), при инфекционных болезнях суставов, а также костей. Еще применяется при таких заболеваниях, как сепсис, хронический гепатит, печеночная недостаточность, при хронических заболеваниях печени, также при сахарном диабете, атеросклерозе и ишемической болезни сердца. Где сделать плазмаферез (очистка крови) смотри на сайте www.meddiagnostica.com.ua.

    Какая польза от плазмафереза?

    1. Детоксикация. Данный метод наилучшим образом выполняет свою функцию очищения крови, с помощью аппарата вместе с плазмой убираются и все токсины, частицы вирусов и еще много разных вредоносных биологических веществ, которые находились в клетках каждого органа.
    2. Улучшение кровообращения. Существует множество болезней, которые способствуют сгущению крови в организме, что ведет за собой ухудшение прокачивания сердцем крови в мелкие капилляры, что в итоге повергает к хронической гипоксии. Но после того, как кровь проходит через аппарат для плазмафереза, ее состояние улучшается и кровообращение приводиться в норму, потому как очищенная кровь от сгущений легко поступает в мелкие капилляры.
    3. Иммуномодуляция. После прохождения крови через фильтр исполняется сбалансирование иммунной системы.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"