Главная / Это интересно

Ученые: каждый пятый мужчина наделен женским мозгом

Известно, что мозг мужчин имеет существенные различия с женским. Однако, это не помешало американским ученым заявить, что примерно 20% мужчин имеют женский мозг. К такому выводу ученые пришли в результате исследований человеческого мозга.

Но это ни в коей мере не отвергает наличие различий мозга по половым признакам. Например, мужчины слышат хуже женщин, что часто становится поводом для размолвок между супругами, так как повышенный тон одного человека всегда вызывает раздражение у другого. Особенность острого слуха у женщин объясняется учеными более высокой активность правого полушария женского мозга, которое развито сильнее, нежели у мужчин.

У женщин также наблюдается обостренность чувств. Они быстрее понимают мужчин, чем мужчины их. Однако, прекрасный пол больше подвержен так называемому синдрому паранойи: они смотрят на окружающий мир с опасением, находя в нем несуществующие придуманные опасности. Мужчины этому подвержены гораздо в меньшей степени, что вполне логично со стороны матушки-природы.

Исследования показали, что женщины в подавляющем большинстве более общительны. Это заметно даже в детском возрасте, когда пришедшая из садика девочка не дает матери даже слово вставить в детскую «трескотню» о проведенном в детском саду времени.

Для женщин характерна осторожность к случайным знакомствам с мужчинами. Правда, здесь, как и в любом правиле, тоже бывают исключения.

По мнению ученых, представительницы прекрасного пола, в отличие от сильного, не могут долго держать в себе неприятности, случившиеся с ними. Поэтому в такой ситуации у них всегда возникает непреодолимая потребность в «ушах», которые станут «приемником» их проблем.

Ученые считают, что эти различия могут закладываться в мозг еще в раннем детстве.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"