Главная / Технологии

Сверхсекретный американский шаттл «засветил» свою орбиту

Мини-шаттл ВВС США X-37B, который является секретным космическим аппаратом, с удивительной простотой вычислили астрономы-любители. Стало известно, что только 20 мая он был запущен в космос с мыса Канаверал, как любителю наблюдений за космосом и всем, что в нем происходит, не просто вычислили координаты расположения секретного объекта, но и смогли предположить, для чего он туда был запущен.

Один из астрономов, которые интересовались новой находкой, Тед Молчан рассказал, что в данный момент шаттл находится, на орбите высотой от 312 до 325 километров, и наклонен на 38 градусов к экватору. К тому же, изучив маршрут, по которому двигается космический аппарат, Молчан предположил, что шаттл находится в космосе с наблюдательной миссией. Его путь повторяется каждые два дня и движется, полностью повторяя контур подобного пути на Земле.

А не так давно американцами был обнаружен, некий, аппарат, который похож на истребитель спутников, и принадлежал он русским. Редактор по обороне и безопасности The Financial Times Сэм Джонс прокомментировал все это, следующим образом: «Это похоже на историю времен холодной войны. Загадочный объект, запущенный российскими военными, был зафиксирован западными космическими агентствами, усиливая опасения касательно воскрешения прекратившего свое существование проекта Кремля по уничтожению спутников».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"