Главная / Общество

Как оформить долгосрочную шенгенскую визу

Поездки в иностранные государства, вне зависимости от цели путешествия, довольно часто требуют наличия визы, запрашивать которую нужно в консульстве страны, являющейся целью вашего путешествия. Если же это шенгенская виза, позволяющая беспрепятственно путешествовать по странам шенгенской зоны, то данный документ запрашивается в консульстве страны, которая стоит основным пунктом в предстоящей поездке или же находится в первой строке списка. Между тем, стоит понимать, что, несмотря на всю открытость границ между странами шенгенской зоны, всё же может быть проведена выборочная проверка документов на любом из пограничных пунктов пропуска. Но, как бы то ни было, шенгенскую визу можно, безусловно, назвать тем инструментом, который позволит путешествовать в самых комфортных условиях.

Наиболее часто наши соотечественники подают запрос на получение шенгенской визы со сроком действия 90 дней, что обусловлено более простой формой оформления необходимых документов. Да и стоимость такого документа является не в пример более низкой, что также может оказывать вполне действенное влияние. Если же в ваших планах регулярное посещение стран шенгенской зоны, то стоит задаться вопросом, как получить Шенгенскую визу на 5 лет и тем самым на ближайшую перспективу избавить себя от необходимости каждый раз оформлять нужные документы. Конечно, если вы ни разу не выезжали за пределы собственного государства и сразу подали документы на оформление долгосрочной визы, то гарантировать стопроцентно, что её вам откроют, никто не сможет. Однако если обратиться к услугам специализированной компании, то и этот вопрос можно будет решить в свою пользу, причём, достаточно быстро и недорого.

Безусловно, оформление долгосрочной шенгенской визы, наряду с традиционными процедурами, также имеет и некоторые особенности. В частности, здесь речь идёт о том, чтобы вы смогли предоставить принимающей стороне достаточно объективные и веские аргументы, доказывающие необходимость оформления многократной визы. И в качестве подобного аргумента может выступать наличие в стране, в консульство которой вы обратились, близких родственников. Также ваш загранпаспорт, в котором проставлены отметки о пребывании в достаточно большом количестве иностранных государств, может выступить неплохим доказательством того, что вы заядлый путешественник, и тем самым решить вопрос с выдачей визы в вашу пользу. Но, даже если вы обладаете всеми необходимыми составляющими успеха, то будьте готовы и к тому, что вашей финансовой состоятельности будет уделено самое пристальное внимание.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!