Главная / Это интересно

Оральные контрацептивы последнего поколения крайне опасны для здоровья

Оральные контрацептивы последнего поколения представляют серьезную опасность для здоровья. К таким неутешительным выводам пришли британские исследователи.

В ходе изучения механизмов воздействия противозачаточных таблеток нового поколения ученые выяснили, что их использование способствует образованию тромбов. Так, применение женщинами противозачаточных таблеток в течение месяца в четыре раза увеличивает риски развития тромбофлебита. Конечно, подобного действия препараты различаются по своему составу, поэтому и риски образования тромбов могут иметь различные показатели. Но, в любом случае, данные риски имеются, и не обращать на этот фактор внимания просто неразумно, особенно с учётом того, что в мире порядка 9% женщин принимают противозачаточные препараты на постоянной основе.

Специалисты также отмечают тот факт, что на развитие тромбофлебита своё воздействие оказывают такие факторы, как курение и употребление алкоголя, что вкупе с противозачаточными таблетками может увеличить риски до небывалых показателей. К тому же, некоторые препараты, принимаемые орально, могут стать спусковым крючком развития рака молочной железы. Так, большинство подобных препаратов может увеличить риски образования раковой опухоли на 50%, в то время как существуют средства, повышающие данные риски втрое.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"