Главная / Это интересно

Разновидности и преимущества рекламных баннеров

Александр Алексеенко - 26.05.15 (обновлено 18.08.20)

Сложно себе представить развитие компании или любой организации без четко выстроенной маркетинговой стратегии. Она заключается в правильном позиционировании услуг и предложений компании при помощи различных рекламных способов продвижения. Пожалуй, одним из главных и мощных рекламных инструментов является использование баннеров или баннерных растяжек. Подобный метод испытан долголетней историей применения, а его эффективность не подвергается никаким сомнениям. Кроме того, не стоит забывать о том, что стоимость квадратного метра готового изделия не так уж и высок, в сравнении с пользой, которую оно приносит.

Важным моментом является то, что даже на начальной стадии развития собственного бизнеса, при небольшом бюджете, практически каждый может себе позволить рекламный баннер. Ведь продвижение товаров и услуг именно на начальном этапе играет важную роль в развитии бизнеса и обзаведению собственной клиентской базы.

Удачным местом для установки баннера является место с большой проходимостью людьми или же в местах с большим потоком проезжающих мимо машин. Самым оптимальным решением в данной ситуации будет растяжка поперек проезжей части, причем крупная, за которую обязательно «зацепятся» глаза прохожих и мимо проезжающих водителей. Важно, чтобы текст был емким, лаконичным и запоминающимся. Не стоит размещать на баннере хвалебную оду своей компании или поэму, это все никто не будет читать. Быстрая передача важной информации – вот залог успешного баннера. На сайте типографии http://t-112.ru/production/ можно заказать как обычные растяжки, так и двухсторонние баннеры.

Технология изготовления подобной рекламной продукции достаточно проста. Изначально изготавливается макет будущей растяжки, уточняются необходимые нюансы и делаются при необходимости дополнения. Затем изображение с макета переносится на специальную баннерную ткань. Для нанесения изображения используются краски на сольвентной основе, так как именно такой состав позволяет добиться максимально возможной стойкости к внешним воздействиям, таким как солнце, атмосферные осадки и перепады температур. Что же касается выбора ткани для баннера, то к нему стоит подходить с учетом места размещения, времени года и климатических особенностей. В данном случае лучше прибегнуть к советам профессионалов и положиться на их опыт.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"