Главная / Общество

Тихоокеанский флот ВМФ РФ получит многоцелевой корвет нового поколения «Совершенный»

Многоцелевой корвет нового поколения «Совершенный» поступит в Военно-морской флот РФ. Предназначение этого боевого судна: уничтожение вражеских подводных лодок и кораблей, а также огневая поддержка морского десанта.

Как сообщает издание «Интерфакс», Тихоокеанский флот ВМФ Российской Федерации пополнился новым корветом, который по спецзаказу изготовили на амурском судостроительном заводе, и дали ему название «Совершенный». Официальный представитель завода рассказал о церемонии спуска судна на воду: «Корабль вывели из цеха и спустили в док. В церемонии приняли участие представители завода, Тихоокеанского флота, краевого правительства. На корабле продолжится установка оборудования, будут проведены испытания, в том числе ходовые. По завершении, до конца года, "Совершенный" должен войти в состав Тихоокеанского флота».

Есть также информация о том, что для спуска на воду прибыл камчатский экипаж "Совершенного", который должен был принять судно. Новый корвет, а также все последующие экземпляры, на вооружении имеют противокорабельный ракетный комплекс "Уран", который бьет на расстояние до 130 км, ещё на «Совершенном» установлены зенитно-ракетный комплекс "Редут" и восемь торпед "ТА Пакет-НК". Это не все, что есть на судне. Кроме всего прочего, палуба корвета оснащена взлетно-посадочной площадкой, которая рассчитана для посадки противолодочного вертолета Ка-27.

В пресс-службе ВВО сообщили: «"После спуска на воду моряки совместно с представителями промышленности проведут на корабле комплекс ходовых и опытных испытаний для приемки корабля к дальнейшей эксплуатации в соединении кораблей охраны водного района войск и сил на северо-востоке России».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!