Главная / Это интересно

Тюбинги или сани?

Катание с ледяных или снежных горок всегда было любимым занятием детей и подростков на Руси. Да и взрослые никогда не упустят момент, чтобы не скатиться с горки, тем самым вспомнив свою молодость. Правда, если раньше для этих целей использовали санки, то современная молодёжь всё чаще отдаёт предпочтения тюбингу – надувному и невероятно удобному альтернативному снаряду, кататься на котором можно не только по снегу или льду, но также и по воде. Такая всепогодность тюбинга обусловлена тем, что производят его из высокопрочного материала со специальным покрытием, обеспечивающим минимальное трение при скольжении. А это значит, что даже на склонах с небольшим уклоном тюбинг может развивать вполне серьёзную скорость. Управлять же данным спортивным снарядом достаточно просто, для чего нужно всего лишь изменять положение тела, смещая тем самым центр тяжести.

В Россию тюбинг пришёл с Запада, да так полюбился нашим соотечественникам, что в обиходе появился термин «русский тюбинг», который имеет безусловные преимущества перед катанием на традиционных санях. В частности, данное изделие отличается продуманной до мелочей конструкцией, прочностью материалов и наличием специальной киперной ленты, при помощи которой можно надёжно зафиксировать ребёнка. И если купить тюбинг в интернет-магазине, то за безопасность катающегося ребёнка вам не придётся волноваться даже в том случае, если эксплуатация изделия сопряжена с экстремальными ситуациями. Так, с одной стороны, киперная лента не позволит ребёнку вывалиться на полном ходу, а с другой – надувная камера просто отлично поглощает различные препятствия, в том числе камни, ветки и ухабы.

Безусловно, катание на тюбинге несёт с собой массу положительных эмоций и впечатлений, даря окружающим лучшие моменты зимнего отдыха. И поскольку всё действо происходит на открытом воздухе, свежем и морозном, то у детей развивается иммунная система, неся физическое и моральное здоровье. И особенно это актуально, когда катание происходит за городом, на фоне великолепия заснеженных холмов. Между тем, если ехать за город, то тюбинг не займёт много места, поскольку его хранение и транспортировка осуществляется в сдутом состоянии. В то же время, надуть снаряд можно непосредственно перед катанием, используя для этого автомобильный насос. Кстати, если вы стоите перед дилеммой, что подарить ребёнку на день рождения, то тюбинг, в данном случае, будет просто отличным вариантом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"