Главная / Это интересно

Более половины жителей России ежедневно пользуются интернетом

Статистика уверяет, что количество пользователей интернетом растет колоссальными темпами. За последних 10 лет в России активных потребителей информации в сетях стало 52% населения вместо 5% ранее. Для молодежи 18-24 лет это времяпровождение стало нормой, в интернете сидит 96% юношей и девушек. Чуть ниже, но достаточно высоки показатели для жителей крупнейших городов, а так же учащихся высших учебных заведений и состоятельных людей.

Одной из причин такого высокого интереса стало развитие техники, позволяющей выходить в сеть с планшетов, сматрфонов и ноутбуков.

Что же ищут в интернете? Для 56% пользователей сеть – возможность наслаждаться музыкой, смотреть бесплатно киноновинки и читать дорогие издания. Около 55% занимаются поиском информации, для 53% важны возможности электронной почты, половина респондентов объявила о необходимости использования интернета для работы и учебы.

Если вспомнить о группах по интересам, поисках друзей, онлайн-играх и возможности совершать покупки, становится понятным, что рост интереса к Всемирной паутине будет продолжаться.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"