Главная / Это интересно

Ученые смогли определить оптимальный возраст женщины для рождения первого ребенка

Ученым удалось вычислить оптимальный возраст женщины для рождения первого ребенка.

По сообщению западных СМИ, новозеландские ученые выяснили, что существует определенный возраст женщины, являющийся наиболее благоприятным для рождения первенца.

По мнению специалистов, молодым парам важно запланировать первую беременность, когда диапазон возраста будущей мамы колеблется в районе 18-23 лет. Однако ранее такие выводы не совпадали с общепринятым мнением - чем моложе, тем лучше.

Ученые установили, что рождение ребенка до 18 лет крайне нежелательно, так как в этом возрасте организм женщины еще физически не подготовлен к вынашиванию плода. Высока вероятность преждевременных родов, выкидыша и других осложнений беременности молодой мамы.

Также существуют и психологические аспекты ранней беременности и последующих родов: девушка до 18 лет - это, можно сказать, «взрослый» ребенок, она еще не готова в полной мере к взрослой жизни. В результате у нее могут возникнуть проблемы с пониманием того, что она уже мама, что она ответственна за своего ребенка и все, что с ним связано.

Возраст 30 и более лет также не рекомендуется учеными для рождения первого ребенка. Здесь уже появляются такие факторы риска, как генетические отклонения в развитии ребенка, мертворождение, осложнения в вынашивании плода и прочие неприятности.

Исследования ученых лишний раз подтвердили поговорку: «Всему – свое время».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"