Главная / Это интересно

Четыре продукта для того, что бы стать гением

Как известно, до настоящего времени головной мозг человека остается самым не изученным органом. Однако, достоверно известно, что его возможности используются в малой степени. Природа этого явления пока ученым неизвестна. Действительно, удивительно, что десятки лет, потраченных на исследования «серой массы», так и не позволили человеку узнать все ее возможности. Но, кое-что ученым удалось выяснить, в частности, чем надо питаться, чтобы быть гением.

Оказалось, что меню будущего гения должно состоять из самых обычных продуктов: помидоры, морская рыба, бобовые, молоко и молочные продукты.

Приоритет в этом списке отдан учеными морской рыбе. Пища, приготовленная из нее, способствует формированию мозга у младенца, если беременная женщина ее употребляет.

В возрасте 9 месяцев рекомендуется давать ребенку морскую рыбу: содержащиеся в ней жирные кислоты способствуют развитию мозга малыша.

Следующим продуктом в рационе ребенка должно быть молоко и молочные продукты. Считается, что молоко укрепляет память ребенка и стимулирует деятельность его головного мозга, развивает логическое мышление.

Благодаря присутствию в пище бобовых, содержащих витамины и фолиевую кислоту, активнее развивается серое вещество, что также способствует укреплению памяти ребенка.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"