Главная / Это интересно

Игра, которой можно посвятить всю жизнь

Если спросить у профессионального бильярдиста, чем именно для него является бильярд, то он не задумываясь ответит, что это не что иное, как вся его жизнь. То есть, здесь речь идёт о том, что для достижения высоких профессиональных горизонтов, в бильярд нужно не играть, а жить им, проводя за тренировками буквально всё своё время. Только в таком случае можно будет научиться контролировать собственные эмоции, дисциплинированно подходить к решению любых позиционных проблем и при этом неплохо разбираться в психологии противника.

Чтобы научиться играть в бильярд на профессиональном уровне, на самом деле, нужно не так уж и много. В частности, нужно запастись терпением, желанием, свободным временем и качественным оборудованием. Однако прежде, чем решить, в каком именно клубе вы будете заниматься, нужно определиться с видом бильярда, поскольку именно от этого будет зависеть и выбор кия. Если же принять во внимание тот факт, что в России наибольшей популярностью пользуется пул и русский бильярд, то и бильярдные кии следует выбирать, исходя из параметров данных направлений игры. Между тем, чтобы правильно определить параметры основного инструмента любого бильярдиста, всё же лучше обратиться к помощи профессионала. А ещё лучше свои занятия начать не с приобретения кия, а с поиска хорошего тренера, совместными усилиями с которым можно достичь действительно больших высот на профессиональном спортивном поприще.

Профессиональный тренер, безусловно, научит вас всем тонкостям этой довольно интересной и захватывающей игры. В частности, вы будете знать, как правильно выбрать стойку перед ударом, как точно забивать шары и при этом контролировать биток, выводя его на новый удар. Фактически, тренер научит вас технике удара и передаст вам тактические знания, поскольку теория в данной игре имеет, пожалуй, равноценную значимость, наравне с отработкой профессиональных навыков. В то же время стоит понимать, что настоящие профессионалы учатся игре всю жизнь, посвящая ей себя всего без остатка.

По мнению специалистов, обучаться игре на бильярде можно начинать в любом возрасте, так как буквально каждый способен постичь эту науку, пусть быстрее или медленнее остальных. И как только вы поймёте всю прелесть этой игры, для вас откроется совершенно новый и увлекательный вид досуга, в который можно довольно легко влюбиться и посвятить ему всю свою жизнь, вплоть до глубокой старости.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"