Главная / Политика

Сайт Тихвинского района подвергся хакерской атаке

Прошедшей ночью официальный сайт Тихвинской районной администрации Ленинградской области подвергся хакерской атаке. По словам советника главы района по взаимодействию со СМИ Станислава Смирнова, со ссылкой на профессиональный хостинг Spaceweb, на котором базируется сайт, на него был обрушен шквал запросов, в результате ресурс был заблокирован на двое суток. По мнению техподдержки, ночная атака была хорошо организованной акцией.

Пока специалисты затрудняются с ответом, что послужило причиной произошедшего и кто стоит за этим случаем. В одном уверены эксперты, что время выбрано неслучайно. Видимо, расчет был сделан на то, что праздничные дни затруднят восстановление сайта.

Одновременно с этим, представитель администрации Тихвинского района, высказал предположение, возможно эта акция вызвана тем, что «есть люди, которым неприятны наши позитивные новости». Станислав Смирнов имел ввиду, что атака была совершена именно в дни празднования 70-летия Победы, сразу после размещения на сайте информации о том, как праздновали тихвинцы этот великий праздник.

В настоящее время ресурсом занимаются специалисты, по их заверениям – сайт восстановит работу не позднее 13 мая.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"