Главная / Общество

Российские пограничники открыли огонь, чтобы задержать гражданина Украины

В Ростовской области близ городка Донецк бойцами пограничного управления ФСБ РФ была пресечена попытка незаконного пересечения государственной границы. Как сообщили в управлении, нарушитель пытался проникнуть на российскую территорию на автомобиле УАЗ без регистрационных номеров. Когда же пограничный наряд предпринял попытку остановить транспортное средство, нарушитель, не снижая скорости, направил автомобиль на военнослужащих.

Согласно требованиям российского законодательства, в экстремальных ситуациях сотрудники погрануправления имеют право применять табельное оружие на поражение. В результате таких действий транспортное средство было остановлено, а нарушитель государственной границы задержан и помещён под арест. Его личность устанавливается.

Стоит отметить, что за последний месяц на данном участке границы подразделениями погрануправления ФСБ было задержано четыре человека, пытавшихся нелегально проникнуть на сопредельную с Украиной территорию. У них изъято большое количество боеприпасов и несколько единиц огнестрельного оружия.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!