Главная / Это интересно

Типы водонагревателей для дома

Бытовые водонагреватели имеют несколько разновидностей. Если вы собираетесь приобрести для своего дома новый обогреватель воды, то должны знать об основных плюсах и минусах каждого типа этого продукта.

Обычные водонагреватели

Обычные водонагреватели имеют накопительный бак и являются наиболее популярным типом источника водяного отопления. Для работы этого оборудования используется газ или электричество. Вода нагревается в баке до определенной температуры и поддерживается в этом состоянии.
Основным преимуществом данного типа водонагревателя является самая низкая стоимость относительно других разновидностей оборудования. Главный минус обычного нагревателя заключается в низкой эффективности устройства, так как стенки бака быстро теряют тепло, и требуется больше энергии на подогрев. Такой тип оборудования удобен, если вы решите купить ванну и будете нуждаться в горячей воде только во время ее использования.

Проточные водонагреватели

Проточные нагреватели стали за последнее время весьма популярными, так как устраняют неэффективное использование энергии на подогрев бака с водой. Холодная вода проходит через серию трубок, где нагревательные элементы доводят воду до требуемой температуры сразу перед отправкой в смеситель.

Недостатки проточных систем связаны с относительно высокой стоимостью и ограничениями доступного напора воды. Система мгновенного нагрева может обеспечить только определенное количество воды одновременно, но при домашнем использовании эта проблема не проявляется. Если вы хотите приобрести водонагреватель проточный электрический по сниженной цене, то лучше обратиться к услугам интернет-магазинов.

Солнечные нагреватели

Солнечные устройства используют фотоэлементы, чтобы собрать энергию солнечного света и применить ее для нагрева воды дома. Основным преимуществом солнечных систем является полное отсутствие потребности в электроэнергии или газе. Энергия, необходимая для нагревания воды, является полностью бесплатной. Также солнечные водонагреватели не требуют особого ухода, и с помощью экономии электроэнергии быстро покрывают расходы на приобретение и установку.

Высокая стоимость является основным недостатком этой системы отопления. Другой недостаток – это необходимость доступа солнечного света. Если вы живете в холодном климате, где часто облачно, эффективность солнечного нагревателя будет очень низкой.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"