Главная / Это интересно

СМИ: немецкие ученые создали «плащ-невидимку»

Немецкие ученые из Технологического института Карлсруэ (KIT) заявили об изобретении невидимых предметов.

Подробности изобретения держатся в секрете, но принцип действия ученые все же рассказали.

По их информации, была создана небольшая «коробочка», которая заставляет свет огибать ее. Как известно, человек видит предметы благодаря отраженным лучам света от них. Поскольку изобретенная немецкими учеными «коробочка» не позволяет световым лучам отражаться от нее, то это делает ее и все, что в ней находится, невидимыми для человеческого глаза.

По мнению ученых, существует определенная проблема: огибающему коробку свету приходится проходить больший путь, чем обычно. Но эта проблема была решена: изобретенная система «коробочка» была покрыта специальной краской, которая рассеивает свет, в результате происходит первоначальное замедление скорости света, а затем следует ее ускорение.

Коробочка невидимка» - это только начало в изысканиях немецких ученых. Они намерены продолжить свои исследования для создания других невидимых вещей, в частности, плаща-невидимки. А в ближайшее время они обещают представить свое изобретение 12 мая на научной конференции в Калифорнии. Правда, увидеть материал можно будет только в темном помещении со слабым светом фонарика.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"