Главная / Это интересно

Если хотите похудеть, то спите правильно!

Правило 1. Ложимся вовремя спать.

Укладываться в постель лучше всего около 22 – 23 часов. Так как с 22.00 до четырех утра самый крепкий сон, когда можно избавиться от ненужных калорий – это, во-первых, а во-вторых - с наступлением темноты организм начинает вырабатыватьгормон - мелатонин купить и принимать, так как он отвечает не только за здоровый сон, но и способствующий избавлению излишнего веса.

Правило 2. Необходимо высыпаться.

Если человек не высыпается, то происходит сбой гормонов ответственных за перерабатывание жира в организме и аппетит. Следовательно, кто спит мало и не высыпается, страдает от излишних килограмм и не может совладать с приступами голода. Но общего правила, сколько необходимо уделять времени сну, не существует. Для того, чтобы выспаться требуется разное время разным людям. Только нужно знать свою норму и придерживаться ее.

Пересыпать также не стоит. Это может привести (так же как недосып) к появлению лишних кило.

Правило 3. Спим на спине.

Самая эффективная поза для сжигания жира, так как все системы организма функционируют в полном объеме, включая легкие обеспечивающие организм кислородом, который так незаменим для сжигания лишних кило.

Глубокое свободное дыхание насыщает кровь предельной долей кислорода, вследствие этого витамины и полезные вещества намного быстрее поступают в каждую клеточку организма, и обмен веществ убыстряется. А это немаловажно не только для похудания, но и для очищения кожи.

Правило 4. Не стоит забывать о спорте.

Не за долго до ночного отдыха (а именно за два – три часа) полезно позаниматься йогой или сделать несколько упражнений на расслабление и напряжение мышц. Таким образом, вы сможете направить организм на дополнительное сжигание жира. Для занятий спортом рекомедуется креатин купить, который помогает улучшить результаты. Выполнять упражнения следует около тридцати минут. И важно, после этого не перекусывать.

Правило 5. Отказаться от пищи за два часа до ночного отдыха.

В ночное время организм не должен расходовать свои силы на переваривание пищи. Его основная задача – сжигание лишних калорий и обновление. Лишь таким образом можно похудеть во сне. Если проблематично заснуть на голодный желудок, то можно выпить травяной слегка теплый отвар с медом (ч. ложка) или молоко соевое (стакан).

Приятного сновидения!

Только спокойный сон благоприятствует похудению. А если человек переживает негативные чувства, то в его крови интенсивно образовывается кортизол – гормон напряжения, тормозящий обменные процессы и мешающий сжигать лишний жир. Следовательно, перед ночным отдыхом забываем о проблемах, принимаем расслабляющую ванну, выпиваем чашку чая с добавлением мелиссы или мяты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"