Главная / Это интересно

Американские военные продемонстрировали видео испытаний самонаводящейся пули

Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США давно занято разработками сверхточных снарядов. И на днях они продемонстрировали запись с испытаний, которые проводились с использованием их нового изобретения, самонаводящихся пуль. Новый снаряд носит название Exacto, и способен поражать движущуюся цель. В основе его действия, лежит система наведения, а также «умная пуля» способна откорректировать траекторию своего движения, до 30 раз всего за одну секунду.

Ранее специалисты агентства уже демонстрировали испытания данного снаряда, однако тогда, ими стреляли исключительно по неподвижным целям. Естественно, вся технология засекречена. Менеджер программы Джером Данн в официальном пресс-релизе обнародованного видео, пояснил: «Эта демонстрация с использованием стандартной винтовки показала, что снаряды Exacto способны поражать двигающиеся и уклоняющиеся цели с высокой точностью, недостижимой в современных условиях. Возможности системы навигации Exacto, установленной в небольшом снаряде калибром 12,7 миллиметров, являются серьёзным прорывом и открывают возможность в будущем использовать технологию в снарядах всех калибров».

Пока нет никакой информации о том, когда пули нового поколения будут запущенны в производство, и какова будет их стоимость. Однако в одном нет сомнений, что снаряд, который способен без промахов поражать цель, будет пользоваться огромной популярностью в военных кругах, а также станет самой опасной технологией, которая была разработана за последнее время.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"