Главная / В мире

iPad подвел пилотов American Airlines

Авиакомпания American Airlines была вынуждена отменить серию авиарейсов из-за дефекта в приложении в iPad, которым пользуются пилоты.

Вместо традиционных полетных планов и заданий на бумажном носителе, пилоты авиакомпании American Airlines используют приложение FliteDeck для планшетов iPad, которое позволяет получать и читать необходимую информацию. Однако отказ программы в пилотских кабинах привел к тому, что некоторые рейсы испытали серьезные трудности. Пилоты были вынуждены распечатывать необходимую информацию на бумаге, после чего смогли выполнить полет, но уже с существенной задержкой вылета.

Авиакомпания American Airlines – не единственная, которая использует планшеты, ряд других компаний заинтересованы их использованием, поскольку это позволяет существенно сокращать время на предполетную подготовку пилотам и дает некоторое сокращение в потреблении топлива, а также дает ряд преимуществ во время осуществления полета. Судя по всему, имеющаяся конкуренция на рынке компьютерных приложений приведет к тому, что указанное приложение либо будет доработано, либо его просто заменят.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"