Главная / Это интересно

Лёгкие, удобные, доступные и гигиеничные акриловые ванны

Ванна считается достаточно громоздким сантехническим прибором, установка которого требует не только ювелирной работы специалиста, но и недюжинных сил, дабы водрузить её на законное место. Именно поэтому вопрос замены ванной мы стараемся поднимать как можно реже, но если без этого не обойтись, то нужно приобретать такой прибор, который будет отличаться высокими качественными характеристиками, что позволит эксплуатировать его на протяжении довольно длительного времени. Между тем, современный рынок предлагает довольно широкую линейку данных сантехнических приборов, что несколько осложняет процесс выбора. Тем более что здесь есть выбор не только форм и размеров, но и материалов, из которых ванны производятся.

Несомненно, большинство из современных жителей привыкли считать, что самой качественной и надёжной является ванна, сделанная из чугуна. И действительно, такой прибор достаточно устойчив, долговечен и прочен, но большая его масса может существенно затруднить процесс доставки в квартиру, да и подключение к инженерным сетям здесь может привнести некоторые проблемы. К тому же, эмалевое покрытие чугунной ванны требует бережного ухода, поскольку не терпит агрессивных чистящих средств. Если же повредить данное покрытие, то его восстановление может потребовать весьма существенных затрат. Поэтому первое, на что нужно обращать внимание при покупке чугунной ванны, это равномерность её эмалевого покрытия и полное отсутствие даже самых несущественных сколов, царапин и аналогичных повреждений.

Ванны из чугуна, в силу трудоёмкости производства, выпускаются исключительно прямоугольной формы, поэтому если вам требуется нечто более экзотическое, то стоит присмотреться к акриловым их аналогам. По сути, акрил, как материал, является простым пластиком, который легко поддаётся обработке, поэтому и акриловые ванны могут встречаться самых причудливых форм, размеров и цветовых решений. С другой стороны, такие изделия отличаются относительно небольшим весом, поэтому и их транспортировка, и доставка до квартиры, и установка не требует больших финансовых, временных и физических ресурсов. Кроме этого, акрил отличается высокими показателями теплоёмкости, превосходя в несколько раз даже чугун, что также является дополнительным стимулом к приобретению именно такого изделия. Да и остальные характеристики, такие как качество, надёжность и долговечность ничуть не уступают ваннам из далёкого советского детства.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"