Главная / Общество

Дмитрий Медведев решил транспортный вопрос для увеличения пассажиропотока в Крым

Сегодня российский премьер Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Республику Крым, где и провёл совещание со своими заместителями. В частности, здесь было принято решение к сезону отпусков вдвое увеличить количество авиарейсов на полуостров, а также втрое увеличить пропускную способность паромной переправы в районе Керчи.

Вопрос увеличения пассажиропотока в Крым было не единственно темой, обсуждаемой на совещании у премьера. Также была поднята проблема большого количества пустующих земель, за счёт которых следует решить вопрос расширения плодоносящих садов. Ведь выращенные в местном климате яблоки, чеченская слива и итальянская черешня приобретают не в пример более качественные вкусовые характеристики, поэтому и востребованность данной продукции на рынке достаточно велика.

Не обошли вниманием и оборонно-промышленный комплекс полуострова, который необходимо развивать и дальше. При этом было отмечено, что уже теперь заключено контрактов на сумму более 200 млн. рублей, и её рост будет продолжаться.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!