Главная / Это интересно

Критерии выбора электронных ударных инструментов

Выбор музыкальных инструментов в наши дни просто огромный. Причем с каждым годом он только увеличивается. И сориентироваться в характеристиках определенных товаров порой бывает непросто, а новичку особенно.

Первоначально подбор конкретного инструмента следует осуществлять, исходя из направления музыки, которое предпочитает покупатель. Обычно звуковые устройства делят на те, что работают в стилях джаз, поп, фанк или рок. С учетом этого критерия также выбирают электронные ударные.

Принцип работы указанной установки весьма прост. Оборудованием такого вида считается набор барабанов, тарелок и прочих механизмов. Они приспособлены издавать звук под воздействием ударов музыканта.

В зависимости от особенностей работы все инструменты принято делить на несколько видов: акустические, цифровые и электронные. Последний тип является наиболее востребованным. И это связано с отличным качеством издаваемого звука и приемлемой стоимостью.

При приобретении электронной установки обязательно нужно определиться с уровнем мастерства того человека, который будет этот музыкальный инструмент использовать. Обычно различают следующие типы:

  • учебные (sub-entry или student);
  • для начального уровня (entry level);
  • концертные (semi-pro);
  • для студий звукозаписи (pro);
  • созданные по индивидуальному заказу (custom hand built drumsets).
  • В качестве отдельного вида в наши дни принято выделять детские инструменты. Это устройства для игры юных музыкантов. Большой ассортимент указанных товаров представлен на сайте http://www.muzgear.ru/category/detskie-udarnie-ustanovki/.

    Нужно обратить особое внимание на визуальные характеристики устройств. Они должны быть целыми, без повреждений и дефектов.

    При выборе инструмента стоит обращать внимание на его комплектность. В него должны входить барабаны: высокий том, низкий, малый, напольный и бас-том. Тарелки представлены в следующем комплекте: крэш, хай-хэт и райд. Обязательно стоит проверить наличие специального стула.

    Нелишним будет осуществить выбор музыкального оборудования с учетом производителя. Многие фирмы дорожат своей репутацией и производят действительно качественные товары.
    Подбирать установку нужно с учетом габаритов и веса. Они должны быть оптимальными для того, кто планирует играть на барабане.

    Современные технологии позволяют приобрести бесшумные установки. Зачастую такие покупают музыканты, которые планируют играть дома. Ведь в случае использования полнозвучного варианта проблем с соседями не избежать.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"