Главная / Это интересно

Ученые выявили зависимость развития ребенка от материального благополучия в семье

Ученые Массачусетского технологического института и Гарвардского университета, собрав статистические данные об успеваемости учащихся общеобразовательных школ США, пришли к выводу, что материальная обеспеченность семей оказывает влияние на развитие головного мозга подростков.

Дети из обеспеченных семей могли иметь возможность учиться в дорогих частных школах, где они получали более качественное образование, нежели их малообеспеченные сверстники в обычных школах.

Исследователи, правда, не берутся утверждать, что их выводы есть истина в первой инстанции, но именно собранная статистика позволила сделать им именно такой вывод.

Вывод ученых Массачусетского института и Гарвардского университета о зависимости развития головного мозга подростков от уровня обеспеченности их семей был воспринят в ученом мире неоднозначно. Имеются совершенно противоположные мнения по этому вопросу.

Стоит подчеркнуть, что результатами исследования заинтересовались японские ученые. Их интерес обусловлен растущим уровнем тунеядства среди учащихся школ. По данным японских исследователей, именно учащиеся из обеспеченных семей и составляют общество бездельников.

Но в этом вопросе, возможно, нелишним было бы учесть и национальный менталитет исследуемых учащихся.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"