Главная / Это интересно

Мягкие игрушки помогают детям развиваться

Мягкие игрушки, безусловно, должны быть у каждого ребёнка, поскольку играя с ними, дети учатся правилам поведения. К тому же, в их компании дети могут чувствовать себя более комфортно и спокойно. Тем более что именно своих пушистых друзей дети, в большинстве случаев, одушевляют и наделяют характерами, разговаривают с ними и посвящают в самые страшные тайны. Однако специалисты предупреждают, что далеко не все мягкие игрушки так безобидны, как могут показаться на первый взгляд, поэтому к вопросу их приобретения нужно относиться весьма щепетильно. И, как минимум, мягкая игрушка должна быть симпатичной, способной вызывать ответные чувства у ребёнка. А вот всяких чудищ и инопланетян лучше вообще детям не покупать, поскольку они могут даже напугать ребёнка своим недружелюбием.

По уверениям детских психологов, мягкая игрушка в воображении ребёнка должна вызывать реалистичные образы. То есть, если это корова, то она обязательно должна быть с рогами, если же у малыша в руках оказывается слонёнок, то он и должен быть соответствующих размеров, с длинным хоботом и большими ушами. А вот если приобрести розово-зелёного зайца или же фиолетовую свинку, то ему будет весьма сложно перенести подобных персонажей в реальную жизнь. То есть, такие игрушки могут дезориентировать ребёнка, и он далеко не всегда сможет придти к пониманию, как именно играть с таким изделием. Именно с этой позиции ещё стоит рассматривать и подвижность игрушек, чтобы персонажа можно было посадить, поставить или уложить спать. Поэтому отслеживайте, чтобы приобретаемая игрушка была не слишком жёсткой, и ребёнок мог свободно менять её позы.

Не стоит сбрасывать со счетов и размеры игрушки, ориентируясь на 40 см, что позволит ребёнку легко с ней обращаться. Ведь если ему приобрести медведя размером с детскую кроватку, то кроме взрослых им играть вряд ли кто сможет, да и игрушкой такое изделие назвать можно с большой натяжкой. А вот игрушка басик в данном случае будет самым оптимальным предложением, поскольку она приятна на ощупь, имеет дружелюбную внешность и при этом просто очаровывает своей наивностью. А если обратиться к услугам интернет магазина мягких игрушек «МоскваТой», то проблем с приобретением такой игрушки вообще не будет никаких, тем более что здесь вам предложат самые различные её вариации. Фактически, вы можете приобрести такую игрушку, которая просто очарует вашего ребёнка. А это значит, что она наверняка станет любимицей малыша, с которой он не захочет расставаться даже во сне.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"