Главная / Это интересно

Страна проживания влияет на сладкий сон

С помощью мобильного приложения Sleep Cycle, название которого переводится, как «Цикл сна», стало возможно проведение глобального исследования о продолжительности сна людей из самых разных частей мира. Разработчики приложения собрали воедино данные с 47 стран, и основываясь на циклах сна 941 тысячи человек разного возраста и пола.

В итоге, удалось выяснить, что лучше всего и дольше всего спят в Словакии. Кроме того, в ТОП-5 вошли - Китай, Венгрия, Чехия и Польша. Россия оказалась на 11 месте. Данное исследование показало, что в среднем россияне спят 6 часов 45 минут. И, как это не странно, но вопреки распространенному мнению, что работающее население ложится спать не позже 10-11 вечера, согласно данным приложения «Цикл сна», наши граждане ложатся спать в среднем в 1:05 ночи, а просыпаются не так уж и рано – в 8:06 утра.

Экспертам также удалось выяснить, что раньше всех в мире встают жители Южной Африки. Их день, чаще всего начинается в 6:09 утра. А самым лучшим днем для крепкого и продолжительно сна в мире, считается среда, по крайней мере у 58% населения Земли.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"