Главная / Общество

Через четыре года в Крыму откроется Центр ядерной медицины

Грандиозное строительство Центра ядерной медицины, планируется в Крыму на базе Крымского федерального университета. Такие планы были озвучены, после того, как делегация из НИЦ "Курчатовский институт" побывала с рабочим визитом в Крыму. Пресс-служба КФУ сообщает, что уже начали готовить все необходимую проектно-сметную документацию. Утвердить её планируют уже до конца года.

Почему для этих целей был выбран именно КФУ, подробно пояснил генеральный директор "Курчатовского института" Александр Хасин: «Крымский федеральный университет обладает всей необходимой базой для развития этого проекта, Медицинская академия готовит высококвалифицированных специалистов, а также имеет все возможности для проведения научных фундаментальных и прикладных исследований. Методы ядерной медицины сегодня востребованы в различных сферах, а мы будем иметь возможность на создаваемом оборудовании проводить современные исследования с привлечением ведущих российских и мировых научных институтов».

А советник ректора КФУ Алла Горева рассказала, что под Центр ядерной медицины будет выделено 2,5 тысячи квадратных метров, и построить его планирует уже к 2019 году. Она также заявила, что это очень интересный проект, и что все стороны заинтересованы в его максимально быстрой реализации, так что не исключено, что строительство будет завершено в ещё более короткие сроки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!