Главная / Общество

Модельный бизнес: первые шаги на пути к успеху

Безусловно, модельный бизнес привлекает внимание практически каждой молодой девушки. Однако какие шаги для этого нужно предпринять, знают лишь единицы, в то время как только избранным удаётся достичь известности. Ведь представлять на международном рынке мировые бренды и самые популярные дизайнерские дома доверяют только самым достойным. При этом мало кто может предположить, каким именно трудом это достигается. Поэтому если вы мечтаете о мировых подиумах, готовьтесь к титаническому труду и к жесточайшей конкуренции. И если вы к этому готовы, то у вас есть все шансы добиться успеха, несмотря на то обстоятельство, какой внешностью вас наделила природа. Хотя, если ваш рост ниже 175 см, а ваши параметры не соответствуют данным 90х60х90, то ваши шансы стать супермоделью изначально обречены на провал.

Наравне с внешними данными, отдельное внимание в модельном мире уделяется характеру претенденток. В частности, дорога к вершинам мировых подиумов быстрее покорится девушке, обладающей коммуникабельностью, целеустремлённостью, умеренной скромностью, харизматичностью, трудолюбием и умением подать себя. Ну и, конечно, в этом деле не обойтись без хорошего знания английского языка, поскольку работать на международных площадках без языковых знаний вы просто не сможете. Если же все эти данные у вас в наличии, то можно смело приступать к созданию портфолио, которое сможет показать всю вашу многогранность. То есть, это должны быть не только фотографии, где вы позируете фотографу, но и снимки, сделанные в обычной жизни, которые смогут вас показать такой, какая вы есть на самом деле.

Наличие портфолио, даже самого высокого качества, на самом деле, ещё не гарантирует того, что вас будут рассматривать как перспективную модель. И дело здесь в том, что эти фотографии ещё нужно донести до агентства, что может показаться простой задачей только на первый взгляд. Ведь найти действительно высокопрофессиональное агентство моделей сегодня достаточно сложно. Поэтому прежде, чем обращаться в ту или иную компанию, следует проанализировать рынок, изучив качество и профессионализм представленных здесь фотографий. Также стоит обратить внимание на возраст и репутацию агентства, количество работающих здесь девушек и наличие клиентов. Если вас всё устраивает, можете смело заполнять анкету, не забыв при этом указать свои данные и прикрепив портфолио.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!