Главная / Это интересно

Современная офтальмология

Глаза для человека являются тем органом восприятия окружающего мира, отсутствие которого сделает любого беспомощным и беззащитным. В тоже время, многие люди страдают дефектами зрения, даже не подозревая об этом. И дело здесь в том, что на первых стадиях большинство заболеваний глаз протекает бессимптомно, что однозначно может привести к весьма плачевным последствиям, вплоть до полной утраты зрения. А вот чтобы этого не произошло, и в один прекрасный момент вы не остались в абсолютной темноте, требуется регулярно посещать специалиста с целью профилактического осмотра. Только таким образом можно выявить болезнь на ранней стадии и принять необходимые меры для её лечения.

В случае если врач определил у вас заболевание глаз, не нужно отчаиваться, поскольку у современных офтальмологов на вооружении имеется сверхскоростной лазер, который стал настоящим прорывом в области лечения глазных заболеваний. Обусловлено это тем фактором, что данный прибор способен издавать настолько короткий импульс, что его воздействие распространяется исключительно на повреждённые клетки, в то время как здоровые ткани не страдают. К тому же, эта разработка наделяет лазер высочайшей плотностью мощности, что полностью исключает даже саму возможность повредить глаз, не говоря уже об ожогах тканей и микроскопических рубцах.

Довольно часто пациентам показана пересадка роговицы, что является достаточно серьёзным хирургическим вмешательством в столь хрупкий орган. И если раньше специалисту требовалось для этого приложить немало усилий, которые, кстати, далеко не всегда приносили ожидаемых результатов, то теперь это рядовая операция, не требующая длительного послеоперационного восстановления. Также современные технологии довольно просто позволяют решать проблемы с пересадкой хрусталика. В частности, специалист способен при помощи фемтосекундного лазера достать хрусталик, залегающий на глубине в несколько миллиметров.

Несомненно, качество проведённой операции на глаза во многом зависит от того, насколько профессиональным является врач, занимающийся проблемой. И если вы находитесь в поиске специалиста, то на сайте http://proglaza.ru/kliniki-sanktpeterburga.html вам предложат каталог глазных клиник Санкт-Петербурга, в каждой из которых работают офтальмологи только высокого профессионализма и где вам могут оказать самый широкий спектр услуг. Причём, для этого нужно лишь определиться с медицинским учреждением, и ваша проблема будет решена качественно и в срок.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"