Главная / Технологии

Современные технологии кузовного ремонта

Технология беспокрасочного ремонта кузова автомобиля впервые была применена специалистами немецкого автогиганта Mersedes-Benz и стала настоящим прорывом в автомобильном мире. И хотя изначально она использовалась исключительно для мелкого ремонта кузовных дефектов, тем не менее, со временем специалисты пришли к выводу, что подобные разработки достаточно эффективны и при более серьёзных проблемах. К тому же, автолюбители, прибегая к услугам беспокрасочного ремонта кузова, могут экономить вполне серьёзные деньги, что и сделало данную технологию столь востребованной на рынке. Кстати, на сайте paintauto.ru вы можете не только ознакомиться с основными принципами данной технологии, но и воспользоваться услугами специалистов. В итоге вы сможете получить превосходный результат без демонтажа элементов кузова и нарушения их лакокрасочного покрытия.

Несомненно, выполнение работ по беспокрасочному ремонту кузова автомобиля возможно только при наличии специального инструмента и достаточного опыта специалиста, который и занимается проблемой. С другой стороны, прежде чем выполнять работы, мастер должен оценить возможность их проведения, поскольку размеры вмятины, её расположение, а также толщина металла далеко не всегда позволяют выполнить беспокрасочный ремонт. Если же вмятины образовались от попадания града, неаккуратной парковки или же они являются следствием воздействия рук или ног, то для специалиста такие дефекты не будут носить сколько-нибудь серьёзный характер и их устранение не займёт много времени. Если же вы закажите полировку кузова после исправления дефекта, то невооружённым взглядом определить дефект будет просто невозможно.

Беспокрасочный ремонт кузова имеет целый ряд безусловных преимуществ, среди которых отдельно отмечается огромная экономия времени и денег. Так, в зависимости от сложности дефекта, на его устранение может потребоваться от 30 минут, до нескольких часов, в то время как стоимость будет в несколько раз дешевле традиционных работ. К тому же, кузов автомобиля сохраняет заводское лакокрасочное покрытие, что неизменно даёт владельцу преимущества при продаже транспортного средства. И дело здесь в том, что при наличии перекрашенных элементов кузова стоимость автомобиля, безусловно, снижается, да и востребованность в таких авто намного меньше, поскольку сам факт покраски вызывает определённые подозрения со стороны покупателей. И в данном случае технология беспокрасочного ремонта избавит вас от подобных проблем.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"