Главная / Это интересно

Каждый человек на планете является носителем опасных генов-мутации

Учёным уже давно известно, что каждый человек, является носителем определенных генных мутаций. Чаще всего у человека имеется в наличии один ген-мутации, однако бывает, что их несколько. Это не должно пугать, потому что эти гены, это то, с чем каждый человек рождается, так нас награждает природа.

Но, ученых все время заботил вопрос о том, почему иногда у людей, ген-мутации переходит из спящего состояния в активную форму влияния на организм. Когда это происходит, у человека выявляют различные редкие генетические заболевания. Чаще всего с уже активированной мутацией человек рождается.

И опираясь на исследование, которое Кэрол Обер проводила на протяжении 20 лет, наблюдая и анализируя членов общины гуттеритов, которые проживают в Северной Дакоте, удалось выяснить одну очень важную деталь. Если у обоих родителей есть мутировавший ген одного типа, то риск того, что у их детей будут серьезные врождённые генетические заболевания, многократно возрастает.

Ещё многое в этой теории необходимо подтвердить, однако таким образом ученые ещё раз подтвердили, насколько важно заниматься планированием беременности и тщательно обследоваться потенциальным родителям, чтобы произвести на свет здоровое потомство.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"