Главная / Это интересно

Наука доказала влияние имени на судьбу

Интересное наблюдение сделали американские ученые. В ходе разных исследований, им удалось выяснить, что имя человека, может иметь влияние на его будущую карьеру и даже место проживания. Интересным фактом стало то, что люди, например, с именами Филлип, чаще стремятся переехать жить в штат Филадельфию, или даже на Филиппины. Также очевидно, что девочки с именем Вирджиния, хотят жить в штате, который носит такое же название.

Что же касается, влияния имени на профессию, то было отмечено, что мужчины с именем Денни, часто становятся дантистами, а женщины с именами Лаура и Лоуренс, связываются свою жизнь с юриспруденцией, потому что в переводе на английский язык закон – lawyer.

Такое влияние, по мнению ученых, наблюдается потому, что свое имя мы слышим чаще остальных слов на протяжении жизни. И все слова, которые созвучны с нашим именем или нам о нем напоминают, вызывают у людей позитивные эмоции. Очевидно одно, какое бы имя не решили дать ребенку, главное подумать о том, чтобы из-за этого его никак не могли дразнить сверстники, так как это пагубно влияет на формирование личности.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"