Главная / Это интересно

Самый практичный отделочный материал для фасадов

Когда возникает необходимость облагородить фасад какого-либо здания, то в первую очередь строительные компании внимание обращают на сайдинг – материал, специально разработанный для внешних отделочных работ, как на совершенно новых зданиях, так и для реконструкции старых фасадов. И в данном случае каждый собственник волен сам решать, какого именно класса материал ему использовать, то есть, будет ли это сайдинг из металла, дерева или же винила. Хотя, если говорить о качестве эксплуатационных характеристик данного материала, то специалисты рекомендуют использовать именно винил, поскольку он неприхотлив в эксплуатации, имеет привлекательный внешний вид и при этом представлен на рынке в достаточно широкой линейке. Если же зайти на сайт http://www.spkprofil.ru/fasadnyye_materialy/sayding/ и сравнить цены на подобную продукцию, то можно придти к однозначному выводу, что и в этом срезе виниловый сайдинг находится в выигрышной ситуации.

Конечно, металлический сайдинг отличается повышенной устойчивостью к внешним воздействиям механического характера, что может сделать его достаточно привлекательным отделочным материалом. Однако такой продукт наделён большим весом, что требует от несущих конструкций повышенной прочности и устойчивости. К тому же, металл слишком подвержен коррозийным процессам, что требует дополнительных расходов на поддержание его в привлекательном состоянии. С другой стороны, можно использовать алюминиевый сайдинг, который не имеет таких слабостей, как сталь. Но стоимость такого материала становится тем отталкивающим фактором, который и делает его столь мало востребованным в строительной среде. Если же говорить о дереве, как о материале для сайдинга, то в данном случае его поддержание в соответствующем состоянии может потребовать несравненно больших расходов.

Как видим, виниловый сайдинг является самым привлекательным отделочным материалом, причём, буквально со всех позиций. Тем более что данный материал может иметь самые различные размеры, как по толщине, так по ширине и по длине. А это значит, что есть возможность подобрать именно такой продукт, установка которого принесёт минимум отходов. К тому же, ассортимент винилового сайдинга, в том числе и с позиции его внешних отличительных особенностей, настолько велик, что вы можете подобрать самый привлекательный, на ваш взгляд, вариант, от простой ёлочки, до корабельной доски.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"