Главная / Это интересно

Финские ученые: диабет 2 типа можно победить с помощью куриных яиц

Если употреблять в пищу отварные яйца, то можно значительно снизить риск развития диабета второго типа. К такому выводу, исходя из результатов исследования, пришли ученые Университета Восточной Финляндии. На получение результатов у ученых ушло 20 лет. В течение этого времени, часть мужчин, которые участвовали в эксперименте, должны были обязательно съедать 4 отварных яйца в неделю.

Всего под наблюдением находилось 2300 мужчин. По истечению 20 лет, стало известно, что 430 человек заболели диабетом. Участники эксперимента были разделены на две равные группы. В обеих группах были в итоге случаи заболевания этой болезнью. Однако, в той группе, где мужчины ели установленное количество яиц, заболевших было на 37% меньше.

Яйца давно известны массой полезных свойств, однако ученые предостерегают, что чрезмерное употребление этого продукта в пищу, может также стать причиной наоборот, развития множества болезней. Очень важно есть яйца в ограниченном количестве, тогда организм будет извлекать из этого максимальную пользу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"