Главная / Технологии

Российские ученые приступили к созданию искусственного сердца

Уже в этом году "Объединенная приборостроительная корпорация" и Московский авиационный институт возьмутся за новый невероятный проект. Они начнут работать над сознанием искусственного сердца. И, казалось бы, можно подумать, что такое изобретение уже есть, однако современные искусственные сердца, это лишь временная мера, которая помогает больному дождаться пересадки донорского сердца.

Что же касается, новой разработки, то ученые хотят создать полноценный орган, который сможет обеспечить долгую жизнь пациенту. И максимально долгий срок такого сердца, сейчас самый актуальный вопрос. Потому что, уже создано искусственное сердце с постоянным кровотоком, однако этот механизм быстро изнашивает кровеносную систему пациента. Главная задача сейчас, создать искусственное сердце с импульсным кровотоком. Тогда процесс циркуляции крови в организме будет максимально приближен к естественному.

Разумеется, есть риск, что через 5 лет эта разработка будет особо никому уже не нужна, так как сейчас идут исследования и по выращиванию живого сердца. Однако, в любом случае, искусственное сердце, станет важным технологическим прорывам, и сможет использоваться в других целях.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"