Главная / Технологии

Женщины тоже играют в RPG игры

Не так давно в Соединённых Штатах было проведено исследование, целью которого было выявить, в какие видеоигры предпочитают играть американские мужчины и женщины. И, если верить опубликованному отчёту, многие представительницы слабого пола предпочитают ролевые игры, что оказалось достаточно неожиданным результатом. Конечно, сам факт пристрастия женщин к мобильным играм является доказанным и неоднократно подтверждённым самыми различными аналитическими компаниями. А вот показатель в 53,6%, приходящийся именно на сегмент ролевых игр, в данном случае стал полной неожиданностью.

Согласно тем же исследованиям, из общего числа респондентов, считающих себя поклонниками игр для мобильных устройств, 57,8% приходится на женщин. Кроме этого, слабая половина американского общества занимает лидирующие позиции в сегменте компьютерных игр, в секторе виртуальных азартных развлечений, а также в сфере казино-игр для мобильных устройств. А вот в шутерах от первого лица, как и в массовых многопользовательских играх, пальму первенства держат мужчины. Впрочем, мужчины более активно приобретают и цифровые версии игр, предназначенных для домашних консолей.

В ходе проведения исследований, специалисты принимали во внимание буквально все онлайновые компьютерные продукты, подпадающие под категорию MMOG, в том числе сетевые карточные и MOBA-игры. В итоге было выявлено, что статус самого хитового продукта получила игра Riot Games, принёсшая своим создателям только за текущий год порядка $946 млн. При этом, такой успех специалисты усматривают в чрезвычайно глубокой проработке игрового мира, а также в наличии достаточного количества второстепенных персонажей и поставленных перед ними задач.

Разработчики rpg игр активно работают над созданием новых проектов, для которых изначально задана отличительно новая планка в развитии. Как отмечают эксперты игрового портала http://gametarget.ru/rpg/ - лучшие RPG игры будут не просто иметь более обширные территории для изучения, но приобретут интересные и многоуровневые системы развития главных героев. Именно по этой причине количество поклонников данных игр постоянно увеличивается, в том числе и среди женщин, чему свидетельством выступают проведённые исследования. А тот факт, что практически все новинки можно скачать в интернете на бесплатных торрентах и файлообменниках, только увеличивает количество людей, отдающих предпочтения онлайновым играм для мобильных устройств.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"