Главная / Это интересно

Дизайн квартир: современные отделочные материалы

Времена, когда хороший ремонт характеризовался чисто выбеленным потолком и новым линолеумом, а дизайн квартир ограничивался наклейкой цветастых обоев, канули в небытие. Отныне современный ремонт – это полет творчества, период инноваций, плацдарм для экспериментов и воплощения самых смелых фантазий.

Однако что мы знаем о новых, даже инновационных материалах? Чем отделочники и дизайнеры заменили сегодня пресловутую штукатурку, краску, бумажные обои и ПВХ-плитку? Если говорить о последнем десятилетии, то дизайнеры выделяют следующих фаворитов:

  • «жидкие обои»;
  • «жидкое стекло»;
  • наливные полы с трехмерным эффектом;
  • натяжные потолки.
  • Подобные материалы хоть и стоят на порядок дороже привычных каждому советскому человеку масляной краски извести, но в значительной степени облегчают и ускоряют процесс ремонта. Да и результат, наверняка, порадует даже самого взыскательного горожанина.

    За минимальное количество времени даже помещение в старом жилом фонде превратится в роскошную квартиру. Однако внешняя сторона ремонта – это еще далеко не все, чем могут порадовать нас современные технологии. Все чаще неотъемлемой частью любого ремонта становится установка системы так называемого интеллектуального или умного дома.

    «Умный» дом – это ваш личный электронный консьерж, который по совместительству выполняет функции сторожа и горничной. При необходимости «умный» дом разогреет вам ужин, выключит свет, поможет сэкономить на электричестве, пришлет детальный отчет обо всем том, что происходило у вас дома в течение дня. Правда, здорово? Но и это еще не все!

    Четкая геометрия, идеальные поверхности, ровные углы – все это базис качественного ремонта, но отнюдь не его главная составляющая. Если ваш дом имеет совершенную форму, но напрочь лишен собственного настроения, он превратится в подобие дорогостоящий клиники, расположенной где-нибудь в Европе или Америке.

    Что делать? Приглашать дизайнера! Выбирайте тех специалистов, работы которых вам пришлись по душе. Прежде чем подписывать договор о сотрудничестве, поинтересуйтесь у предыдущих клиентов вашего дизайнера их отзывами о ремонте. Понравился ли им результат? Насколько комфортно им было работать с оформителем? Насколько долговечными оказались дизайнерские задумки? Все эти сведения должны помочь вам сделать правильный выбор. Наличие стажировок в зарубежных компаниях – несомненный плюс, который, кстати, непременно отразится и на цене дизайнера.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"