Главная / Это интересно

Найдены «неопровержимые доказательства» существования драконов

Журнал Nature не смог лишить себя удовольствия подшутить сегодня, 1 апреля, над своими читателями. Его первоапрельская статья посвящена «доказательствам» существования драконов.

Авторы шуточной заметки сообщают, что сейчас появляются данные об этих существах, которые не позволяют считать драконов легендарными.

Дальше – больше. Издание «предупреждает» читателей, что есть вероятность возрождения драконов в современном мире, так как климатические условия достигают оптимального состояния для этого процесса.

Авторы, отмечая, что истории о драконах «пересекают культуры и континенты», задаются вопросом, нет ли в древних легендах хоть частички правды.

В доказательство права на существования такого вопроса, издание приводит «достоверный факт, когда под ржавыми подсвечниками на пыльных полках в заброшенном шкафу одной из библиотек Оксфордского университета был случайно найден «документ», содержание которого требует «срочно» пересмотреть теорию о легендарных животных.

Журнал Nature приводит различную инфографику, рассказывает о любимой пище драконов – рыцарях, и другие особенности легенд.

Кроме прочего, издание объясняет, как драконы стали мифом, приводя при этом «достоверные» данные.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"