Главная / Это интересно

Употребление кофе предотвращает развитие рака печени

Медики считают, что ожирение и чрезмерное употребление алкогольных напитков, от трех и более доз в день, существенно увеличивают ваш шанс получить рак печени.

Но ученые ищут способы предотвращения онкологического заболевания, при этом нередко эти способы лежат на поверхности.

Как пишет издание «Tech Times», ученые сегодня получили убедительные доказательства, того, что употребление кофе может снизить риск заболевания онкологией печени.

Экспертами были проанализированы результаты 34 исследований, проведенных по всему миру, в которых в общей сложности приняли участие более 8 миллионов человек. Надо отметить, что у более 24 тысяч человек был диагностирован рак печени.

Было установлено, что вероятность появления рака у тех, кто пьет кофе, ниже на 29 процентов.

Пока механизм воздействия кофе на степень риска рака печени ученым неизвестен, но ими высказано предположение, что кофе и кофейный экстракт снижают экспрессию генов, связанных с воспалением, и этот эффект, вероятно, наиболее проявляется в тканях печени.

Можно сделать заключение, что рак печени пополнил список заболеваний, риск появления которых может снижаться за счет употребления кофе. Кроме него, в списке значатся болезни Альцгеймера и Паркинсона, а также рассеянный склероз.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"